Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

National Interest: Россия могла подделать видео испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Российская Федерация могла подделать опубликованное ранее видео, на котором запечатлены испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон». Соответствующее предположение содержится в материале, появившемся на страницах американской прессы.

Как информирует журнал The National Interest, некоторые пользователи Twitter высказали версию, согласно которой представленный Россией ролик может представлять собой монтаж, составленный из двух и более записей. В процитированной публикации отмечается, что часть юзеров смутили первые кадры, где с близкого расстояния виден вылет ракеты из пусковой установки. По словам этих людей, форма боеприпаса отличается от той, какую они ждали, пишет издание.

Пользователи полагают, что РФ пошла на монтаж по соображениям секретности – с целью скрыть внешний облик «Циркона».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в СМИ выступили с предположением, по которому тестирование ракеты могло стать причиной экологической катастрофы, случившейся на Камчатке.