Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский СУ СК завершил расследование убийства почти 30-летней давности

, 10:39

Кубанский СУ СК  завершил расследование убийства почти 30-летней давности

В Краснодаре перед судом предстанет 57-летний мужчина, который почти тридцать лет назад, в 1993 году, совершил разбой и убийство женатой пары, - сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

По информации следователей, в марте 1993 года фигурант предложил  своему брату и знакомому убить супружескую пару, живущую по соседству, и завладеть их деньгами. Подозреваемый считал, что в доме у супругов имеются драгоценности и множество денег. После проработки плана трое злоумышленников приступили к делу, - сообщают следователи.   В ночь на  25 марта троица вооруженная ножами проникла в дом, на них были перчатки и колготки с прорезями для глаз - для конспирации, уточняет СУ СК. По информации ведомства, подозреваемый и его подельник зарезали мужчину и женщину, которые скончались на месте, а  после взяли из дома всё ценное на сумму около четырёх с половиной миллионов рублей и скрылись.

Подозреваемый и его брат объявлены в федеральный розыск, а их знакомый уже умер. Фигуранта задержали десятого декабря 2019. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram