Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Представители Всероссийской федерации самбо прибыли на Байконур

, 22:58 Источник: sambo.ru

Представители Всероссийской федерации самбо прибыли на Байконур
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Сегодня представители Всероссийской федерации самбо (ВФС) прибыли на Байконур. Ключевым пунктом рабочего визита станет наблюдение за запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а», на которую нанесена символика «Самбо».

В состав делегации вошли: президент ВФС Сергей Елисеев; главный тренер сборной команды Москвы по самбо, заслуженный тренер России Михаил Мартынов; мастер спорта международного класса по самбо, коммерческий директор ВФС по маркетингу Максим Неганов; мастер спорта по самбо, российский космонавт-испытатель Олег Артемьев.

В первый день пребывания представители Всероссийской федерации самбо осмотрели СК «Гагаринский старт», посетили площадку 112 (здание МИК «РКЦ «Прогресс») и побывали на обзорной экскурсии по городу.

Представители Всероссийской федерации самбо прибыли на Байконур

ФОТО: sambo.ru

«День выдался максимально насыщенным. Даже в самые загруженные соревновательные дни такой график не каждый раз бывает. У меня сложилось впечатление, что самбисты всегда были рядом с космосом. А уже завтра у нас будет уникальная возможность наблюдать, как самбо и космос, наконец-то, соединятся вместе. Как, на мой взгляд, и должно быть, и чем мы в своей стране должны гордиться. Нельзя выделить из программы дня что-то одно, потому что очень дорого и исторически ценно то место, откуда Юрий Гагарин улетел первый раз в космос, - отметил главный тренер сборной команды Москвы по самбо, заслуженный тренер России Михаил Мартынов. - Сейчас мы находимся в школе, где идет обучение будущих гениев: на каждой парте стоит микроскоп, по несколько моделей самолетов и других летательных аппаратов. Все, что мы сегодня видели, оставляет, конечно же, огромное впечатление на всю жизнь. Каждая проведенная минута здесь, как двухнедельное путешествие в обычной жизни».

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», на который приглашена делегация ВФС, состоится 14 октября в 8:45 по Московскому времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram