Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 40(734) 14–20 октября 2020 13+

В Братске организуют независимое исследование воздуха

, 20:36

В Братске организуют независимое исследование воздуха

Чтобы определить уровень влияния природно-климатических факторов на распространение выбросов дурно пахнущих веществ филиала одного из крупнейших лесных комплексов страны, расположенного в Братске, здесь начнут проводить мониторинг атмосферного воздуха. Такое решение принято на депутатских слушаниях братской городской думы, в которых участвовала и депутат ЗС Иркутской области Светлана Петрук.

Основным вопросом слушаний стал выбор независимой специализированной организации для проведения исследования, охватывающего Центральный, Падунский и Правобережный районы города.

«Как нам пояснил на слушаниях заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска Николай Юшков, результаты будущего мониторинга будут поступать ежедневно в администрацию города и в филиал лесопромышленного комплекса в Братске. По результатам мониторинга будут сделаны выводы и сформированы рекомендации. Предполагаемый срок формирования отчета — до апреля 2022 года. Очень хорошо, что все же удалось обратить внимание собственников предприятия на экологические проблемы города, ведь до сих пор таких исследований в Братске не проводилось», — подчеркнула Светлана Петрук. Она также рассказала, что в октябре депутаты разных уровней, общественные экологические активисты обязательно посетят станции мониторинга, которые и будут проводить замеры воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram