Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Почти 7 миллионов рублей стоила реконструкция площади в Ванино

, 13:53

Почти 7 миллионов рублей стоила реконструкция площади в Ванино

В рабочем поселке Ванино завершился капитальный ремонт площади Маяковского. Территорию реконструировали по просьбе местных жителей, выбравших этот объект на рейтинговом голосовании.

 

Стоимость работ составила 6,6 млн рулей. Почти 4 млн рублей из них было получено по национальному проекту «Жилье и городская среда» в виде субсидии из федерального и краевого бюджета. Рабочий поселок принимает Ванино принимает участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" регулярно.

- В этом году по нему отремонтировали площадь, так как она давно стала местом отдыха местных жителей. На ней находятся ЗАГС и Ванинский ДК. После реконструкции территория стала отличной площадкой для праздников и выступлений местных творческих коллективов, - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

Старое покрытие заменено новым, появились лавочки-качели и арт-объект «Сердце».

Всего в регионе было благоустроено 118 общественных пространств. Согласно планам, в 2021-м в порядок приведут как минимум 102 территорий. До 2024 года в крае в рамках нацпроекта будут отремонтированы 445 скверов, парков и других общественных пространств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram