Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Школьники с особенностями развития проходят уроки безопасности

, 08:59

Школьники с особенностями развития проходят уроки безопасности
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

В Челябинске успешно развивается проект «Защити меня» по обучению детей ресурсного класса основам безопасности.

Как сообщали «Аргументы недели», курирует проект общественная организация «Открытое сердце». Ребята из ресурсного класса общеобразовательной школы № 109 посещают необычные уроки, которые разбиты на четыре тематических блока. Сначала они на территории школы отрабатывают базовые знания правил дорожного движения, потом под контролем педагогов выйдут в город и изучат простые маршруты передвижения на общественном транспорте.

«Особенность занятий заключается в том, что до выхода в городское пространство занятия для детей с особенностями развития и их обычными ровесниками проходят в различных подгруппах. Педагоги учитывают уровень развития ребят и задания дают по доступному для них уровню сложности»,  - рассказала педагог Ксения Гаспарян.

Курс рассчитан на 32 урока. Стоит отметить, что это важно для детей с особенностями развития, ведь такие уроки помогают закрепить жизненно-важные навыки. Кстати, методику обучения можно успешно применять и в других классах. Уже сейчас материалы по теме курса размещены на сайте организации открытое-сердце.рф

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram