Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Познер считает, что нарушителей ограничений по COVID-19 следует штрафовать «чувствительнее»

, 08:39 Источник: АиФ

Познер считает, что нарушителей ограничений по COVID-19 следует штрафовать «чувствительнее»
фото: pixabay.com

Владимир Познер, телеведущий и журналист, уверен, что злостных нарушителей принятых из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 ограничительных мер, нужно штрафовать серьезно, «чувствительно».

По мнению Познера, за первое нарушение, отказ носить защитную маску и перчатки, нужно штрафовать на 25 тысяч рублей, а за повторное - на 50 тысяч рублей. Но журналист отметил, что прежде надо с нарушителями поговорить, и только потом штрафовать.
По оценке Познера, отказ соблюдать специальный режим - «идиотство». В настоящее время растет число заболевших коронавирусной инфекций. Россиян призывают носить маски и перчатки в магазинах, в общественном транспорте, чтобы защитить не только себя, но и окружающих граждан.

Некоторые сопротивляются. По словам Познера в интервью «АиФ», такие люди сами напрашиваются на введение каких-то наказаний, например на штрафы. Он считает, что «штраф должен быть чувствительным, иначе он теряет смысл», если люди «продолжают упорствовать в этом своем идиотстве — остается штрафовать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram