Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Экс-министр иностранных дел Латвии: Если бы Путин хотел кого-то, извините, «замочить», то мало бы не показалось

, 16:33 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Экс-министр иностранных дел Латвии: Если бы Путин хотел кого-то, извините, «замочить», то мало бы не показалось
Экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, фото соцсети

Шумиха с отравлением Алексея Навального набирает обороты: вся Европа обсуждает сей «случай». И Латвия, конечно, в «первых рядах». По данному поводу для латвийских СМИ высказался экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

Г-н Юрканс считает, что история с отравлением Алексея Навального и введение против России санкций из-за этого выгодна тем, кто хотел бы снять президента России Владимира Путина.

«Если бы Путин захотел «отравить» Навального, то сделал бы это. Такая позиция выгодна некоторым, потому что Россия на международной арене «мальчик для битья», как и Трамп. Я уже давно заметил борьбу против Путина, она еще под ковром, но она ведется. Поэтому есть серьезные люди, которые заинтересованы в отставке Путина. Полагаю, если бы Путин хотел кого-то, извините, «замочить», то «замочил» бы и никому бы мало не показалось. Я думаю, это все делается, чтобы напакостить Путину и на международной арене, и дома. И показать, наверное, тем людям, которые ожидают таких действий от противников Путина, что будут что-то подобное делать».

Экс-министр иностранных дел Латвии в разговоре с латвийскими СМИ четко определил отношения России и Латвии… На примере официального визита президента Франции Эммануэля Макрона в страны Балтии.

«Это лицемерие. Что он, Макрон, не знает, что у нас нет никакого диалога с Россией? Он практически невозможен, потому что вся наша внешняя политика – антироссийская!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram