Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Столичный «Ленком» могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19

, 11:37

Столичный «Ленком» могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19
Фото: соцсети

Расположенный в российской столице государственный театр «Ленком Марка Захарова» могут закрыть из-за нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом стало известно после проверки, осуществленной сотрудниками московского Роспотребнадзора.

Как проинформировали в пресс-службе ведомства, накануне его специалисты провели семнадцать обследований. В поле зрения санитарных врачей попали преимущественно места массового сосредоточения людей. Выяснилось, что мероприятия по профилактике распространения COVID-19 не выполнялись на трех объектах: в «Ленкоме», бизнес-центре «Кутузов-Тауэр» и салоне красоты, который работает на улице Ереванской.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в театре отсутствовала социальная разметка в туалетах и отмечались нарушения дезинфекционного режима.

Обнаруженные нарушения стали причиной возбуждения административных дел по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкция для юридических лиц - до 500 тысяч рублей штрафа или приостановление деятельности до 90 суток. Материалы проверок направят в районные суды.

Ранее сообщалось, что в Москве за нарушения мер профилактики коронавируса оштрафуют магазин «Л'Этуаль».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram