Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Ирина Гехт прокомментировала открытие ковидного госпиталя на базе роддома

, 22:20

Ирина Гехт прокомментировала открытие ковидного госпиталя на базе роддома
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт обратилась в социальных сетях к жителям Златоуста и объяснила решение властей о перепрофилировании роддома под ковидную базу.

Как сообщали «Аргументы недели», сегодня, 10 октября, специалистами минздрава региона было принято решение о перепрофилировании роддома в Златоусте. Это связано с ростом заболеваемости в городе, нехваткой мест в больницах. Женские консультации будут работать в прежнем режиме, а вот рожениц будут отвозить в Миасс.

Ирина Гехт отметила, что в сложные моменты власть вынуждены принимать решения, отвечающие интересам большинства. Она обратилась к жительницам Златоуста.

«Милые женщины, мы создадим вам замечательные условия, с приоритизацией вызовов скорой помощи, хорошими условиями в роддоме, профессиональным коллективом медиков. Многие ваши землячки рожали там, даже челябинки выбирали индивидуальные родзалы Миасса. Вашим малышам нужны позитивные эмоции и это наша с вами задача», –  написала Ирина Гехт.

По ее мнению, многие жители остались недовольны этим решением, потому что со стороны руководства больницы не было дано разъяснений.

«Сегодня в Златоусте специалисты Минздрава, завтра будут врачи областного перинатального центра. Мы ответим на все ваши вопросы и вместе примем согласованное решение», - подчеркнула вице-губернатор.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram