Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Алексей Текслер выехал на площадку новой инфекционной больницы

, 15:13

Алексей Текслер выехал на площадку новой инфекционной больницы
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Стройка медучреждения в поселке Малая Сосновка ведется ударными темпами: в настоящее время объект готов на 70%.

В субботу, 10 октября, губернатор Челябинской области в очередной раз выехал на строительную площадку новой инфекционной больницы. Как сообщали «Аргументы недели», медучреждение должно открыться в начале ноября. В настоящий момент построены все корпуса, завершается монтаж внутренних перегородок и стен в административных зданиях. Параллельно идет монтаж инженерных коммуникаций и дверей. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, скоро специалисты приступят к возведению котельной и очистных сооружений. Также сейчас ведется подбор медперсонала, который будет работать в больнице. Закуплено новое оборудование, его монтаж начнется сразу же после завершения работы над инженерными сетями.

В разговоре с подрядчиком Алексей Текслер подчеркнул, что о переносе сроков сдачи не может быть и речи. Руководитель строительной компании заверил главу региона, что все работы идут по графику. На стройке трудится около 660 человек, в ближайшее время их количество будет увеличено.

Губернатор отметил, что новая инфекционная больница – стратегически важный для региона объект, который поможет в борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram