Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бастрыкин поручил следователям тщательно проверить все обстоятельствам гибели дочери актёра Конкина

, 15:28

Бастрыкин поручил следователям тщательно проверить все обстоятельствам гибели дочери актёра Конкина
фото с сайта СКР

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата дать тщательную оценку всем обстоятельствам гибели дочери актёра Владимира Конкина Софии Конкиной.

К главе СКР ранее обратился Владимир Конкин.  София Конкина 22 сентября была госпитализирована из фитнес-центра, в котором она плава в бассейне. В больнице ей поставили предварительный диагноз "утопление в пресной воде". Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пациентка скончалась. Дочери актёра было 32 года.

По факту гибели женщины проводилась доследственная проверка. Были допрошены сотрудники и руководство фитнес-клуба, изучается вся документация, в том числе регламентирующая действия персонала фитнес-клуба. Московские следователи возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Актёр, потерявший дочь, предположил, что к её смерти может быть причастен мужчина, с которым София жила в съёмной квартире.
Бастрыкин поручил подчиненным тщательно отработать возможные версии произошедшего, в том числе излагаемые отцом погибшей, проверить все обстоятельства, связанные с этим происшествием, и дать им надлежащую правовую оценку. Выполнение поручения взято им на контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram