Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодарском крае установили свыше трёх тысяч контейнеров для сбора пластика

, 14:01

В Краснодарском крае  установили свыше трёх тысяч контейнеров для сбора пластика
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае установили более трёх тысяч контейнеров для сортировки мусора. Это поможет снизить количество захоронений ТКО и увеличить процент переработки вторсырья.


Первый этап внедрения новой системы переработки твёрдых отходов стартовал в регионе первого июля, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Его итогом станет формирование качественной коммунальной инфраструктуры. При этом в регионе планируется не только создать объекты размещения и сортировки мусора, но и современные перерабатывающие производства", – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Сейчас в крае существует уже более трёх тысяч контейнеров для сбора пластика, некоторые из которых устанавливают и за внебюджетные средства. Так, центр спасения дельфинов в Новороссийске оборудовал один из пляжей ёмкостью для сбора пластика в форме дельфина. Собранные отходы направляются на переработку, а на полученные деньги осуществляются решение проблем экологии, помощь детям с инвалидностью, поддержка млекопитающих.

Ранее "Аргументы Недели" рассказывали о том, что кубанский художник создал инсталляцию из собранного на побережье Чёрного моря мусора. Проект "Волна-2020" может быть выставлен на экологических форумах Москвы или Краснодара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram