Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СОVID-19 увеличил количество бедных в мире

, 12:17

СОVID-19 увеличил количество бедных в мире

Специалисты Всемирного Банка сообщили, что из-за пандемии количество бедных людей увеличится более, чем на 100 миллионов. Бедного населения стало больше и в России. Чтобы остановить негативный рост, аналитики считают необходимым увеличить социальную поддержку населения, сделать денежные вливания в бизнес.

Уровень бедности сокращался на протяжении последних двух десятилетий. Но СОVID-19 усилил военные противостояния, социальные проблемы. Банк ожидает, что бедность достигнет уровня 9,4% от мирового населения. В нашей стране данный показатель достигнет отметки в 12%. Планы по сокращению бедности в государстве до 6,6% отодвинулись на целое десятилетие.

Чтобы избежать социального напряжения, следует прорабатывать меры по расширению помощи и увеличению существующих выплат. Вместе с этим для улучшения ситуации требуется обеспечить свободное движение денежных средств и активно внедрять в производственный сектор бизнеса новые технологии.

Согласно прогнозам Всемирного Банка, в текущем году ВВП стран СЕ и Центральной Азии сократился на 4,4%. Государства, которые ввели серьёзные меры по сдерживанию вируса, также пострадали от остановки экономического развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram