Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Владимир Евланов помог решить проблему избирательницы

, 11:13

Владимир Евланов помог решить проблему избирательницы
yugopolis.ru

К депутату Госдумы Владимиру Евланову обратилась жительница Москвы Елена Ненашева. Её квартиру выставили на торги за неуплату ипотечных взносов.


Через службу судебных приставов кредитор выставил квартиру Ненашевой на публичные торги, в ходе которых жильё было куплено одним гражданином.

Избирательница всё таки погасила долг, а кредитор, приняв оплату, документально подтвердил, что претензий к женщине не имеет. В Зюзинский ОСП УФССП по г. Москва стороны направили заявление о прекращении делопроизводства в отношении Елены Ненашевой и остановке публичных торгов. Однако обращения были оставлены ответственным должностным лицом без внимания и квартира "ушла с молотка". Гражданину, который приобрёл квартиру на торгах, деньги не вернули. Таким образом, по вине судебных приставов, пострадали и Елена и покупатель.

После обращения в Московскую коллегию адвокатов пострадавшей на бесплатной основе выделили юриста Ирину Фокину. Благодаря её профессиональным действиям незаконная деятельность должностных лиц Зюзинского ОСП УФССП по г. Москва. была остановлена. Суд принял сторону Ненашевой.

Владимир Евланов также обратился в Генпрокуратуру с просьбой о разбирательстве в нарушениях законодательства в ситуации с продажей единственной квартиры инвалида. Высшее руководство взяло дело на особый контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram