Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева получила звание почетный академик Российской академии художеств

, 13:27

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева получила звание почетный академик Российской академии художеств
Евгения Васильева в центре, фото из соцсети

Евгения Васильева, бывшая руководитель департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ, получила звание почетного академика Российской академии художеств.

О новом звании экс- чиновница Минобороны написала в своих соцсетях и опубликовала фото с церемонии: «Благодарю Российскую академию художеств за оказанную честь быть почетным академиком Российской академии художеств».

Подписчики Васильевой в Instagram поздравили женщину с «признанием таланта»: «Евгения, поздравляю с признанием Вашего таланта. Оставайтесь неординарной в своем творчестве. Мантия Вам очень идет». Ей пожелали успехов и отметили, что она «родилась звездная». Учредителем Российской академии художеств является правительство РФ. Президент академии — скульптор Зураб Церетели, напоминает «Свободная пресса».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgenia Vasileva (EVA) (@evahomealone)

В качестве почетного академика Васильева числится и на сайте РАХ в разделе «состав». В анкете указано, что она является юристом, художником, искусствоведом и членом Творческого союза художников России.

Напомним, в 2012 году Васильева стала главной фигуранткой дела «Оборонсервиса». Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к пяти годам лишения свободы. В 2015 году Васильеву освободили по УДО. С 2014 года бывшая чиновница оборонного ведомства занимается творчеством. Ее работы под псевдонимом EVA выставлялись в галереях как в России, так и за границей. Клип на песню Васильевой «Тапочки» на Youtube набрал около трех миллионов просмотров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram