Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Белорусские фермеры похвалились хорошим урожаем яблок и картошки в этом году

, 11:40

Белорусские фермеры похвалились хорошим урожаем яблок и картошки в этом году
фото: pixabay.com

В Белоруссии в настоящее время идет сезон заготовок. Белорусские фермеры похвалились хорошим урожаем картофеля и яблок в этом году. Овощи и фрукты, которых собрали больше, чем нужно, фермеры не только консервируют, но и продают и на этом зарабатывают.

Яблоки, картофель, капусту, свеклу, ягоды, даже арбузы возят не на базары, а за ними приезжают прям к фермерам заготовители.
Директор Дзержинского филиала Минского областного потребительского общества Роман Некрашевич рассказал, что 7-8 килограммов картофеля стоит порядка одного доллара, - сообщает МИР24.

Так же и ценят свеклу, морковь, капусту. За опавшие яблоки дают один доллар за 27-28 килограммов. А яблоки, которые снимают с дерева, стоят примерно доллар два килограмма.

Изобилие в садах и огородах помогло белорусам заработать больше 50 тысяч долларов с начала 2020 года. В Белоруссии заготовили 30 тысяч тонн яблок. По 6 тысяч тонн огурцов, томатов и капусты. Грибов насобирали полсотни тонн. Многие хранилища почти заполнены. Теперь главное - сберечь продукцию. Частью урожая белорусские фермеры экспортируют в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram