Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийскому актеру Евгению Иванычеву нужна помощь

, 20:51 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийскому актеру Евгению Иванычеву нужна помощь
Евгений Иванычев

Возможно, что сегодня молодое поколение не очень хорошо знакомо с творчеством актера театра Русской драмы в Риге Евгения Иванычева, но поколение «советских» людей помнит и знает актера. 

Актер Евгений Иванычев хорошо знаком зрителю по картинам «Камертон», «Красные дипкурьеры», «Вторжение», «Всего один поворот», «Будьте моей тещей» и т.д. 

Евгений Иванычев начал свою карьеру в труппе Московского музыкального -драматического театра, потом служил в Московском драматическом театре им. Пушкина. Когда актер переехал в Ригу и поступил в местный театр русской драмы, то о нем моментально заговорили: талантливый, душевный, открытый. Да и друзей, когда был молод, хватало у Евгения Иванычева. 

«С кем я только не был знаком! Начиная с Майи Плисецкой и Никитой Михалковым. Какая еще профессия предоставит такую возможность. Скажем, вести задушевные разговоры с Ростроповичем. Это же сказка! Мы не раз сидели с ним, и он рассказывал такие байки, что просто закачаешься. Потрясающий рассказчик», - делился в одном из интервью актер.

И вот пришла беда. Актеру Евгению Иванычеву нужна сложная операция по трансплантации роговицы глаза. Это шанс спасти зрение. Евгению Ивановичу уже сделали несколько операций. Актер с супругой сам все оплачивал. На это ушли все сбережения. Но актер продолжает слепнуть. Латвийский фонд Labdaribas fonds BeOpen открыл счет помощи. Мои коллеги из латвийских СМИ бросили клич…

Публицист Алла Березовская: «Друзья! Прекрасному актеру Рижского театра Русской драмы Евгению Иванычеву срочна нужна операция. Иначе он потеряет зрение! Шапку по кругу! Сумма небольшая – вместе мы точно сможем собрать!»

Цена вопроса 4 000 евро. И тогда Латвийский американский глазной центр поможет актеру. Семье Иванычева, которая состоит из него самого и супруги (пенсионеры) такую сумму не потянуть.

Страшно  то, что актер, который дарил нам эмоции, работал для зрителя, остался в беде. Конечно, Евгений Иванычев сам не будет ничего просить… Старая школа – стыдно! Но если человек в беде, то как можно не помочь? По любому закону: по Божьему и по людскому… 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram