Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области усилят контрольные мероприятия по борьбе с коронавирусом

, 18:20

В Челябинской области усилят контрольные мероприятия по борьбе с коронавирусом
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Глава региона попросил специалистов обратить внимание на соблюдение масочного режима в транспорте, а также дал ряд важных поручений. Во-первых, усилить работу горячей линии минздрава. Южноуральцы должны получать испчерпывающую информацию по мерам профилактики и необходимым действиям при заболевании.

Во-вторых, провести необходимый инструктаж всех специалистов, работающих с людьми. В-третьих, нужно держать на контроле все меры предосторожности в учебных заведениях.

В-четвертых, необходимо возобновить активную работу с промышленными предприятиями по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. В настоящее время нужно сделать все возможное, чтобы не вводить ограничения, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать больницы.

«Я считаю, что наши промышленные предприятия и структуры должны выступать профилактическим звеном. Когда люди от входа, в течение рабочего процесса и до выхода находятся под постоянным надзором. Кстати, то же самое и в образовательных учреждениях», –  подчеркнул губернатор.

По словам Алексея Текслера, южноуральские образовательные учреждения не планируют переходить на дистанционное образование и объявлять досрочные каникулы, поэтому нужно строго соблюдать все предписания Роспотребнадзора.

Как сообщали «Аргументы недели», за последние сутки выявлено 97 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Основной прирост заболевших – в Челябинске. По мнению специалистов, в регионе достаточное количество коек для коронавирусных больных. На совещании оперативного штаба Алексей Текслер сообщил, что в ближайшее время будет увеличено количество аппаратов КТ для исследований, задействованы все томографы лечебных учреждений Челябинска. Для лечебных учреждений Магнитогорска будут закуплены два томографа.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram