Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

225 млн рублей вложат в энергосети Советской Гавани

, 14:04

225 млн рублей вложат в энергосети Советской Гавани

Министерство ЖКХ Хабаровского края вместе с «Дальневосточной генерирующей компанией» объявило о подписании соглашения, согласно которому тепловые сети Советской Гавани, находившиеся в краевой собственности, перейдут во временное пользование АО «ДГК», а компания займется их реконструкцией.

По условиям заключенной концессии, инвестор вложит 225 млн рублей в модернизацию сетей. К 2023 году будут заменены все ветхие сети, тянущиеся от восьми котельных города. Кроме того, будет увеличена пропускная способность сетей – трубы заменят на другие, с большим диаметром.

Отмечается, что эксплуатацию сетей «ДГК» начнет уже в этом отопительном сезоне. Модернизация же начнется в следующем году.

Срок концессии составляет 20 лет. В обязанности концессионера войдет содержание в надлежащем состоянии не только котельные, но и тепловых сетей города Советская Гавань. Благодаря соглашению краевые власти рассчитывают повысить качество теплоснабжения в Советской Гавани, а также обеспечить бесперебойную и надежную работу коммунальной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram