Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер занимает лидирующие позиции в медиарейтинге губернаторов

, 12:17

Алексей Текслер занимает лидирующие позиции в медиарейтинге губернаторов
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По итогам сентября, губернатор Челябинской области на первом месте в рейтинге «Медиалогии» среди глав уральских регионов, на 12 – в общероссийском рейтинге.

Эксперты отметили, что удерживать лидирующие позиции Алексею Текслеру помогли выборы в Законодательное Собрание Челябинской области, на которых он возглавил партийный список «Единой России». Также часто упоминалась в средствах массовой информации встреча Алексея Текслера с заместителем министра МЧС РФ Николаем Гричушкиным. Замминистра поблагодарил главу региона за оперативность в решении рабочих вопросов.

Популярным сюжетом стало выступление Алексея Текслера на заседании президиума Государственного совета РФ, где он выступил с рядом инициатив по формированию бюджетов субъектов РФ на предстоящий трехлетний период. Алексей Текслер предложил помочь регионам снизить кредитную нагрузку, а также предусмотреть финансовую помощь из федерального центра в будущем году.

Особое внимание представители СМИ уделили новой премии для медработников, которую учредил Алексей Текслер. За значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, в текущем году премию в размере 50 тысяч рублей получат 100 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram