Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев уточнил, когда Навальному дали атропин

, 12:08 Источник: РИА Новости

Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев уточнил, когда Навальному дали атропин
Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Александр Сабаев, главный токсиколог Омской области, уточнил, когда Алексею Навальному в Омске ввели препарат атропин.  Навальный ранее заявил, что медики аэропорта в Омске и приехавший за ними реанимобиль, поставили ему диагноз "отравление" и сразу "зафигачили дозу атропина".

Сабаев опроверг это заявление блогера. Доктор сказал, что слова Навального являются выдумкой.

По данным доктора, "атропин вводился Навальному во время его нахождения в отделении реанимации больницы скорой помощи N1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химпрепаратами".

Сабаев уточнил, что диагноз "отравление" был первым и основным при поступлении Навального в больницу, но потом был исключен по целому ряду объективных и достоверных причин и исследований".

По словам Сабаева, "это стало возможным именно благодаря слаженным действиям врачей в больнице, которой руководит Мураховский А.Г." Он подчеркнул, что тактика, выбранная омскими врачами, стала главной причиной такого благоприятного исхода", - передает РИА Новости.

Медбрат бригады скорой медицинской помощи Артем Чернявский, оказывавшей помощь блогеру, также опроверг утверждения пациента.

"Заявления Алексея Навального в СМИ о введении ему на борту самолёта сотрудниками скорой помощи атропина - не более чем выдумка! Атропин на догоспитальном этапе ему не вводился", - объяснил Чернявский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram