Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

В Москве выросло количество браков с иностранцами. Женихов предпочитают из Турции, а невест – из Греции

Источник: Российская газета

В прошлом году каждый десятый брак оказывался интернациональным. А в этом такие союзы стали еще популярнее. Около 15 процентов от общего числа заключенных браков – с иностранцами.

Чаще всего россиянки выбирают женихов из Турции, с ними в отношения вступила 81 жительница столицы. С нигерийскими парнями москвички сыграли 63 свадьбы, а с вьетнамскими - 54. Чуть меньше браков с гражданами США, Великобритании, Италии, Израиля, Кубы и Германии.

Мужчины из Москвы преимущественно выбирали гречанок - таких браков заключено 66, с гражданками Вьетнама - 50 и Нигерии - 15.

Иностранные невесты представляют около 60 разных стран, а женихи – около сотни.

Чтобы подать заявление на регистрацию семейного союза, иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а главное – документ о прекращении предыдущего брака и справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.