Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Паршина: На этой неделе россиян ждут заморозки, гололедица и пыльные бури

, 07:51 Источник: Российская газета

Синоптик  Паршина: На этой неделе россиян ждут заморозки, гололедица и пыльные бури
лес, фото: pixabay.com

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какая погода ожидает россиян в ближайшее время. По ее словам, в регионах страны в разные дни возможны гололедица, заморозки и пыльные бури.

Паршина отметила, что в Сибири начнется предзимняя погода – температура будет ниже нормы на два-четыре градуса. По ее словам, в Красноярском крае, Хакасии, а также в юго-западной части округа ожидается сильная гололедица и осадки в виде мокрого снега. Она добавила, что в Иркутской области в среду будет сильный ветер - до 23 метров в секунду.

Синоптик предупредила о ночных заморозках с седьмого по девятое октября в Удмуртии, Кировской, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях. При этом на юге России отступающий антициклон создаст условия для сильного ветра, подчеркнула она.

«… в Ставропольском крае, Ростовской области и Калмыкии ожидается пыльная буря. На севере и востоке Южного федерального округа возможно усиление ветра до двадцати трех метров в секунду - в Чечне и Дагестане», - пояснила она, отметив, что черты «бархатного сезона» сохранятся.

По прогнозу Паршиной, во всем Центральном регионе, в том числе в Москве, будет тёплая погода до конца текущей недели. Однако постепенно температура начнет понижаться на 1-2 градуса, уточнила она.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова  сообщила, что на следующей неделе существенных осадков в Москве не будет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram