Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Какие решения федерального центра помогут регионам восстановить экономику

, 22:10

Какие решения федерального центра помогут регионам восстановить экономику
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов прокомментировал инициативы Алексея Текслера, которые он выдвинул на заседании Совета Федерации.

Напомним, губернатор Челябинской области предложил снять бюджетные ограничения на привлечение дополнительных кредитов регионам, сохранить в бюджете следующего года помощь регионам. По мнению экспертов, эти предложения очень актуальные и помогут не только Челябинской области остаться на плаву.

«Достаточно серьезную брешь мы видим не только в Челябинской области, но и по многим регионам как раз за счет дополнительных мер поддержки гражданам и бизнесу. Это все, конечно же, сказалось на бюджете Челябинской области: мы видим колоссальные выпадающие доходы. Полагаем, что изменения в том ключе, которые обозначил Алексей Леонидович в междбюджетных отношениях между федеральным центром и субъектами РФ, помогут регионам и в дальнейшем окажут поддержку для восстановления экономики», — отметил Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов в беседе с корреспондентом газеты «Южноуральская панорама».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram