Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Резервный ковид-госпиталь в «Сокольниках» принял первых пациентов

, 19:26

Резервный ковид-госпиталь в «Сокольниках» принял первых пациентов
фото: globallookpress.com, © PPI

Временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники» принял первых пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил журналистам главный врач городской клинической больницы имени Иноземцева Александр Митичкин.

«Вчера открылся наш временный госпиталь в «Сокольниках», первых пациентов долго ждать не пришлось. Уже сегодня к нам приехали первые скорые с больными. В настоящий момент работают уже все службы госпиталя, хорошо работает электронная история болезни, что сокращает нам время на оказание помощи пациентам. Больные максимально размещаются в комфортных условиях», - рассказал Александр Митичкин.

Главврач попросил горожан носить маски и перчатки, пользоваться дезинфицирующими средствами, ограничить контакты с людьми.

«Очень важно, хочу обратить внимание всех: эпидобстановка очень непростая. Мы это видим по нашим пациентам. Очень хочется, чтобы вы не оказались в их числе, поэтому нам надо делать очень простые вещи: самозащита, маски, дезинфицирующие средства, перчатки, поменьше лишнего общения. Оставайтесь дома, берегите себя», - добавил Александр Митичкин.

Временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники» закреплен за городской клинической больницей имени Иноземцева. Как сообщалось ранее, решение об открытии двух временных госпиталей (в «Сокольниках» и в ледовом дворце «Крылатское») было принято в связи с ростом заболеваемости коронавиурсом в городе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram