«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Специалисты разъяснили родителям, можно ли ехать отдыхать, если у ребенка в школе карантин по СOVID-19

Источник: Интерфакс

Школьники, которых отправили на карантин из-за того, что у кого-то из одноклассников или у сотрудника учебного заведения выявлена коронавирусная инфекция COVID-19, должны оставаться дома до специального распоряжения врача, у которого наблюдаются дети.

В Роспотребнадзоре уточнили продолжительность карантина по коронавирусу: "Если отсутствуют признаки заболевания, карантин в домашних условиях завершается после 14 дней самоизоляции". Отрицательный результат тестирования не является основанием для несоблюдения карантина.

Не секрет, что сейчас некоторые российские семьи, воспитывающие школьников, рванули на юга, на море за границу, в Турцию и на российские курорты в Сочи и в Крым. Жители Сочи говорят, что если в начале сентября отдыхающих стало меньше, пляжи опустели, то сейчас люди начали возвращаться.

В Москве объявлены двухнедельные каникулы, в Подмосковье - недельные.  Российские туристы с детьми не хотят отказываться от путешествий из-за закрытия школ на карантин и роста случаев заражений коронавирусом. В Роспотребнадзоре разъяснили, что школьники, среди одноклассников которых были обнаружены зараженные коронавирусом, должны оставаться на карантине и пройти тестирование.

В России за сутки выявили 11 615 новых случаев коронавируса COVID-19.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG