Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинотеатру "Каро" грозит штраф в полмиллиона за нарушение масочного режима

, 20:49

Кинотеатру
Фото: соцсети

Кинотеатр сети «Каро» в ТРЦ «Атриум» могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб. за нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом журналистам сообщил ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

«В настоящее время специалистами столичного управления Роспотребнадзора в связи с повышенным уровнем распространения коронавирусной инфекции проводятся мероприятия по контролю за противоэпидемической ситуацией в местах повышенного скопления людей. Сегодня в ТРЦ «Атриум» проводилось мониторинговое обследование кинотеатра сети «Каро». Были выявлены следующие нарушения: отсутствие УФ-облучателей в кинозалах, неполный контроль за наличием средств индивидуальной защиты - при входе в кинозал до посетителей в полном объеме не доводится информация о том, что у них должны присутствовать маски и перчатки», - сказал Ядыкин.

Он отметил, что за выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф или временное приостановление работы.

«За данные нарушения предусмотрено административное наказание с максимальным штрафом до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности до 90 суток», - добавил Владимир Ядыкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram