Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

У дочерней компании "РЖД" новый гендиректор

, 16:54

У дочерней компании
Фото: skzd.rzd.ru

В Федеральной пассажирской компании ("ФПК", дочернее предприятие "РЖД") сменился руководитель. Теперь её возглавляет экс-глава Северно-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, - сообщает пресс-служба "РЖД".

Он был избран на пост гендиректора АО "ФПК" решением совета директоров. Ранее компанией руководил Петр Иванов, который находился в должности четыре года -- с января 2016. Теперь Иванов руководит "Скоростными магистралями".

Пост главы Северно-Кавказской железной дороги новый начальник "ФПК" также занимал с января 2016 года. Гендиректор "РЖД" Олег Белозеров отметил его успехи и большой опыт в решении задач на юге страны. Также глава компании выразил уверенность в том, что Пястолов сумеет найти новые возможности для развития пассажирских перевозок в дальнем следовании.

Ранее, 2 октября, "ФПК" показала прототип нового плацкартного вагона, который разработал "Трансмашхолдинг". Вагон имеет более длинные и широкие койки для сна и в целом внутренне пространство новой разработки увеличилось более, чем на десять процентов. Уже во второй половине 2021 года такие вагоны могут встать на рельсы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram