Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

В Латвии заболеваемость Covid – 19 выросла в восемь раз

, 15:04 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии заболеваемость Covid – 19 выросла в восемь раз
Фото: соцсети

В Латвии за последние две недели резко увеличилось число больных коронавирусом. За прошедшие сутки проведено 1748 анализов и 40 результатов – положительные. Один человек скончался.

Скончавшийся пациент был в преклонном возрасте – от 70 до 75 лет. За последние сутки в больницы Латвии поступило три пациента с коронавирусом, которым необходима медицинская помощь. А всего в стационарах 28 больных, из них четверо в тяжелом состоянии. А выписано из больниц 234 пациента.

С начала эпидемии в Латвии проведено 336 577 анализов на Covid -19.

Комментарии директора департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Юрия Перевощикова:

«В Европе заболеваемость за две недели выросла на 14%, а в Латвии на 172%. Более, чем в пять раз выросли положительные результаты после анализов. Практически все лето заболеваемость держалась на одном уровне, а за последние две недели ситуация изменилась. Например, в общественном транспорте сложно контролировать расстояние с другими людьми. Да и с наступлением холодной погоды сложно будет проветривать общественный транспорт. И главное – маски. Необходимо пользоваться масками в обществе. Это эффективный метод. Я не думаю, что в ближайшее время заболеваемость пойдет на спад. Будет только расти».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram