Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Садовод из Чувашии подарил южноуральцам 75 тысяч саженцев деревьев

, 14:05

Садовод из Чувашии подарил южноуральцам 75 тысяч саженцев деревьев
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Председатель Чувашского отделения союза садоводов России, советник директора ФГБУН «Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина» РАНП  Юрий Соколов сделал подарок Челябинской области в честь 75-летия Победы.

Саженцы сосны, кедра, дуба привели сегодня на площадь Революции. Их будут высаживать в скверах и дворах Челябинска, Миасса, Златоуста, Еманжелинска, Чебаркульского, Уйского районов, села Еманжелинка. Ухаживать за деревьями будут местные управляющие компании. Юрий Соколов также подарил 20 кедров лично губернатору Челябинской области за вклад в реализацию национального проекта «Экология».

Садовод отметил, что дарит саженцы южноуральцам не в первый раз. В прошлом году деревья высаживали в Еткульском районе и селе Еманжелинка.

«Сейчас я хочу сделать подарок региону в честь 75-летия Победы, славному городу трудовой доблести «Танкограду». Такие подарки мы делаем и в других регионах. Весной мы планируем передать саженцы и высадить аллеи в честь дня космонавтики и заложить аллею имени Юрия Гагарина», – сказал Юрий Соколов.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что посадочный материал будет передан сотрудникам администрации города и министерства экологии региона. Уже на этой неделе будет высажено около 38 тысяч деревьев: 200 дубов высотой два метра, 2000 елей, 800 лип и 35 тысяч сосен.

Садовод из Чувашии подарил Челябинской области саженцы
Садовод из Чувашии подарил Челябинской области саженцы

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram