Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Депутат Сейма предложил «собрать» Раймонду Паулсу миллион

, 13:52 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Депутат Сейма предложил «собрать» Раймонду Паулсу миллион
Депутат парламента Латвии Алдис Гобземс, фото соцсети

Депутат парламента Латвии Алдис Гобземс предложил «пожертвовать» Раймонду Паулсу миллион. Маэстро возмущен!

Депутат Гобземс написал в социальных сетях, что считает Паулса самым выдающимся латышом за последние сто лет.

«Каждый из нас на вечеринке ставил песню Раймонда Паулса и у каждого есть любимая из его репертуара. Я встречался с Раймондом Паулсом несколько раз в своей жизни. И у меня есть неутолимое желание, чтобы мы все сделали что-то беспрецедентное. Я хочу, чтобы самый выдающийся человек нашей страны стал миллионером. Осуществление этой идеи было бы благодарностью за множество прекрасных моментов в нашей жизни, которые мы пережили благодаря Раймонду Паулсу», - заявил Алдис Гобземс.

Депутат призвал латвийцев жертвовать по одному евро.

Г-н Гобземс искренне считает, что Раймонда Паулса можно сравнить с памятником Свободы или национальным флагом. Депутатом, несомненно, двигали благие чувства! Но известно, что благими чувствами вымощена дорога в ад. Маэстро разозлился на г-на Гобземса! И ответил!

«Я слышал, что один из Сейма предлагает людям пожертвовать мне миллион в интернете. Спасибо, я всю жизнь мог зарабатывать сам. А теперь мне еще придется испытать нечто подобное… Дорогие друзья! Я не просил и не прошу жертвовать мне деньги! Пожалуйста, не увлекайтесь дешевыми провокациями и популистскими текстами. Я зарабатываю деньги на своей работе. И я также рекомендую сделать это тем, кто пытается нагнать политический капитал пустой болтовней!».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram