Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Вениамин Кондратьев об обращениях граждан в администрацию

, 13:45

Вениамин Кондратьев об обращениях граждан в администрацию
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев в своём telegram-канале рассказал о работе, проводимой администрацией по обращениям граждан.

С начала года в краевую администрацию на имя губернатора поступило 115 тысяч обращений, что на 64% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Рост, по словам главы региона, связан с карантином и связанными с ним ограничениями.

Кроме того, в лидерах по количеству обращений оказалась сфера ЖКХ — водоснабжение, капитальный ремонт, благоустройство. Большинство вопросов задавали жители Геленджика и Новороссийска, связаны они были с перебоями водоснабжения.

Земельные вопросы, а также строительство и архитектура тоже сильно волнуют кубанцев. Застройка побережья, участки для многодетных, долгострои и т.д.

"Каждое обращение — это сигнал к действию. По всем вопросам у власти должна быть чёткая и принципиальная позиция. Генпланы городов должны быть максимально публичными, с разъяснениями для граждан", — заявил Вениамин Кондратьев.

Также глава края поручил заместителям решить вопрос с работой горячих линий. Как ранее писали "Аргументы Недели", после встречи с фермерами у кубанских властей возникли трудности с тем, чтобы дозвониться до организаторов ярмарок и получить необходимую информацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram