Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Франция и Британия фиксируют рекордное число заразившихся COVID- 19 за сутки

, 12:11

Франция и Британия фиксируют рекордное число заразившихся COVID- 19 за сутки
Фото: соцсети

Почти 17 тыс. человек заразились коронавирусом на территории Франции за минувшие сутки, общее количество случаев инфицирования в стране составляет 606 625. Такие данные привели в субботу в агентстве Sante publique France, подведомственном министерству здравоохранения.

"16 972 случая инфицирования зарегистрированы во Франции за последние 24 часа", - отметили в ведомстве. По словам специалистов агентства, это самый высокий показатель суточного прироста зараженных после отмены карантина в республике в середине мая. До этого наибольшее число инфицированных за сутки - 16 096 - было зафиксировано 24 сентября. При этом в пятницу власти сообщали о чуть более 12 тыс. зараженных коронавирусом за сутки.

Согласно приведенным данным, в больницах страны с пятницы умерли 49 пациентов с COVID-19. Примерно такое же число летальных случаев отмечалось в предыдущие дни. Общее количество умерших после заражения коронавирусом, по обновленной информации, составляет 32 198. Из этого числа около 21,5 тыс. смертельных случаев зарегистрированы в госпиталях.

Как сообщили в Sante publique France, за последнюю неделю в медицинские учреждения поступили более 4 тыс. пациентов с COVID-19. Из них 849 инфицированных находятся в отделениях реанимации.

Число выявленных за сутки новых случаев инфицирования коронавирусом в Великобритании составило 12 872, что является рекордным показателем для Соединенного Королевства. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу на сайте правительственной информации.

Предыдущий рекорд - 7 143 случая заражения - был зарегистрирован 29 сентября. В пятницу число инфицированных увеличилось на 6 968. Весной этого года, в период действия наиболее жестких ограничительных мер, в Великобритании данный показатель достигал примерно 4 тыс. случаев за сутки. Общее число официально зафиксированных случаев заражения в стране по итогам субботы превысило 480 тыс.

Как подчеркнули британские власти, резкое увеличение числа инфицированных в субботу по сравнению с данными за предыдущие дни объясняется тем, что "из-за технических проблем, к настоящему моменту уже решенных, в период с 24 сентября по 1 октября" некоторые случаи заражения не были учтены. За последние 24 часа в Великобритании были выявлены 49 летальных исходов, всего из-за коронавируса в королевстве умерли 42 317 человек.

22 сентября премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о введении новых ограничений для борьбы с распространением коронавируса, рассчитанных на полгода. Они касаются времени работы баров, пабов и ресторанов, правил ношения защитных масок и проведения общественных мероприятий, однако кабмин не исключил введения более жестких мер в будущем. Жителям страны, которым ранее было рекомендовано возвращаться в офисы, теперь вновь следует по возможности работать из дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram