Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Бойцы студотрядов высадили деревья в Челябинске

, 10:45

Бойцы студотрядов высадили деревья в Челябинске
Фото пресс-службы администрации Челябинска

Студенты высадили 130 сосен в Центральном районе города: на территории лицея № 148, а также возле его филиала в Шершнях, детского сада № 23 на улице Академика Сахарова.

 

Как рассказал глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев, в этот раз к студентам присоединился «партизан-озеленитель» Сергей Петрович, который раньше высаживал деревья самостоятельно.

«Как и договаривались по весне, теперь он высаживает свои растения в согласованных местах. На этот раз - саженцы дуба, выращенные семьёй Елизаровых из желудей», – сказал Виктор Ереклинцев.

Бойцы студотрядов высадили молодые сосны, высота которых достигает 1-1,5 метров. Ребята будут ухаживать за деревьями до наступления холодов.

Командир студенческого педагогического отряда «Зажигай» Татьяна Болдырева отметила, что сажать деревья – не сложно. «Заранее нужно узнать, где это можно сделать, найти саженцы, выкопать лунки достаточной глубины и не забыть полить растения после посадки, – говорит Татьяна Болдырева. – Я считаю, что такие мероприятия нужны. Теперь около школ будет больше зелени, а, значит, и воздуха».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram