Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске состоялся юбилейный 85-й митинг в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края

, 15:03

В Хабаровске состоялся юбилейный 85-й  митинг в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края

85-й по счету митинг в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края состоялся в краевой столице. Мэрия сообщила о 500 участниках.

Администрация города заявила, что требования протестующих «остаются прежними», а проведение митинга «является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают применять меры по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка».

Напомним, что один из участников протеста – водитель знаменитого не только на край, но и на всю страну «фургаломобиля» Ростислав Смоленский собирается снова подавать жалобу в Европейский суд по правам человека. На этот раз предметом жалобы стало изъятие его авто, а также повторный арест.

- Сейчас уже почти все готово для второй жалобы по "отжатию" фудтрака. Мне в требованиях ГИБДД написали, что топливный бак необходимо перенести налево. Но парадокс в том, что он уже слева. В итоге у судьи возникли вопросы, как так может быть. Более того, фудтрак уже пришел в таком виде из Японии и при регистрации его фотографировали сотрудники ГИБДД, а теперь у них вопросы. После будет жалоба в ЕСПЧ по моему второму задержанию, - указал Ростислав Смоленский.

Акции в поддержку Сергея Фургала, арестованного по подозрению в организации убийств, продолжаются в Хабаровском крае уже почти три месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram