Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Инна Святенко: Москва осуществляет масштабную работу по социальной адаптации пожилых

, 20:13

  Инна Святенко: Москва осуществляет масштабную работу по социальной адаптации пожилых
Фото: соцсети
Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко встретились в онлайн-формате с лидерами клубных объединений «Мой социальный центр», главным направлением деятельности которых является продвижение здорового образа жизни, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«В реализации национальных проектов большую роль играют региональные программы. Они позволяют гражданам старшего возраста оставаться включенными в активную социальную жизнь. Департаментом труда и социальной защиты города Москвы ведется масштабная работа по осуществлению и повышению доступности проектов, направленных на социальную адаптацию и самореализацию жителей Москвы старшего возраста», - сказала Инна Святенко.
Она добавила, что на сегодняшний день в городском клубном пространстве «Мой социальный центр» зарегистрировано более 12 тыс. участников. 
«В следующем году планируется открыть 20 дополнительных центров по всей Москве», - заключила парламентарий.
В свою очередь, Галина Карелова  отметила, что в стране реализуется целый комплекс мер по обеспечению доступности и качества медицинской помощи для граждан старшего поколения. 
«Необходимо продолжить создавать условия для того, чтобы пожилые люди могли вести привычный образ жизни, как можно дольше оставались здоровыми и активными. На достижение этих целей направлены мероприятия федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Так, с 2020 года расширена программа диспансеризации, в которую включены дополнительные скрининги для людей старше 65 лет», — сказала она.
Вице-спикер СФ выразила уверенность, что проект «Мой социальный центр» внесет вклад в формирование здорового образа жизни москвичей старшего возраста.
 Мероприятие было проведено в связи с Международным днем пожилых людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram