Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Вениамин Кондратьев: энергодефицитность отталкивает инвесторов от Кубани

, 17:11

Вениамин Кондратьев: энергодефицитность отталкивает инвесторов от Кубани

Во время встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком в Сочи губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратил внимание на проблему привлечения инвестиций в край. По его словам, дефицит энергетики в регионе отталкивает потенциальных инвесторов от вложений в экономику Кубани.

В летний сезон отпусков в край приезжает множество туристов, в связи с чем нагрузка на энергосистему увеличивается и из-за этого в регионе периодически наблюдаются аварийные отключения электричества.

"Проблемы мы обсудим в рамках общения: более конкретно - это энергодефицитность региона, что мешает нам максимально еще больше привлекать инвесторов в наш край, инвестировать в новые проекты. Можно будет как-то уже подойти в более индивидуальном режиме к решению проблем энергообеспечения того или иного проекта", - заявил глава региона.

Он также добавил, что кубанские больницы в период пандемии работают в условиях перегрузок энергосистемы, однако сетевые компании с нагрузкой справляются.

"Важно, что сегодня нет проблем с энергоснабжением. На кону здоровье и жизни людей. Я благодарен тем сетевым организациям, которые бесперебойно обеспечивают энергоснабжение лечебных учреждений, в том числе которые и вновь созданы", — отметил губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram