Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Москве скончался Виталий Марачевский

, 12:56

В Москве скончался Виталий Марачевский

Виталий Марачевский, известный челябинский общественник, руководитель комсомольской организации города, скончался на девяносто первом году жизни.

Имя Виталия Феодосиевича знакомо многим челябинцам, ведь работал на различных участках партийной работы в городе. Принимал активное участие в общественной жизни, благодаря ему и его коллегам был организован сбор средств на создание памятника «Орленок», построены Театр оперы и балеты, дворцы культуры, стадионы. Он окончил Челябинский политехнический институт, с 1957 по 1955 гг. был заместителем секретаря, секретарем комитета комсомола. С 1957 по 1961 гг. был на должности первого секретаря  городского комитета комсомольской организации Челябинска.

В 1974 году Виталий Марачевский переехал в Москву, где трудился в ЦК КПСС, руководил Управлением кадров и учебных заведений Минсельхозмаша СССР, работал в управлении делами Совета министров СССР.

Он участвовал в земляческом движении в столице.

«Мы запомним его как красивого, деликатного, умного и обаятельного человека, любившего Южный Урал и много сил отдавшего развитию Челябинска», – отметил Александр Валов, президент РОО «Челябинцы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram