Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рекомендовал школам установить каникулы с 5 октября

, 17:49 Источник: Правительство Москвы

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рекомендовал школам установить каникулы с 5 октября
Андрей Воробьев, фото: с сайта правительства МО

В Подмосковье школьники уйдут на внеплановые каникулы на неделю. Роспуск сейчас детей на каникулы  - одна из мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

Постановление «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» 1 октября подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Глава региона рекомендовал руководителям образовательных организаций, предоставляющих на территории Московской области начальное общее, основное общее, среднее общее образование, установить каникулы на неделю, с 5 по 11 октября. Документ опубликован на сайте областного правительства.


Согласно постановлению, детские сады, образовательные организации, предоставляющие дополнительное образование, при посещении их обучающимися обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

В московских школах объявлены каникулы с 5 по 18 октября. 

За сутки ещё у 230 пациентов в Подмосковье диагностировали COVID-19.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram