Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Летом на кубанских курортах отдохнуло почти 30 тысяч детей

, 14:21

Летом на кубанских курортах отдохнуло почти 30 тысяч детей

В летний сезон в здравницах Краснодарского края отдохнуло 27 тысяч детей. Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что, хотя пандемия COVID-19 и внесла коррективы в работу детских лагерей, региону удалось обеспечить детям безопасный и здоровый отдых.

Все детские лагеря получали разрешение на приём детей только после заключения о соответствии требованиям сан-эпид законодательства. Кроме того, организации должны были неукоснительно выполнять требования и рекомендации Роспотребнадзора, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

"В летний период у нас отдохнуло порядка 27 тысячи детей, в том числе 21 тысяча кубанских ребят и шесть тысяч из других регионов, в том числе из Арктической зоны", – отметил глава края.

Также для учреждений детского отдыха предусмотрена поддержка. Кроме финансирования летней компании, бюджет которой составил более двух миллиардов рублей, что почти аналогично уровню прошлого года, организациям выделили более двухсот миллионов рублей на возмещение затрат по капремонту и на приобретение оборудования для профилактики распространения коронавируса. Также для них снизили налог на имущество на 0,01%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram