Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Соцсети: в Краснодаре сотрудники ГИБДД останавливают электросамокатчиков

, 12:28

Соцсети:  в Краснодаре сотрудники ГИБДД останавливают электросамокатчиков

Пользователи соцсетей сообщают, что краснодарские сотрудники ГИБДД останавливают и "оформляют" владельцев электросамокатов. Комментаторы связывают это с тем, что с недавнего времени на некоторые виды такого транспорта необходимо иметь права категории M.

Под этот закон попадают двух- или трехколесные ТС с двигателем мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт. Кроме того, при движении на подобном транспорте теперь необходимо находиться в застёгнутом мотошлеме. За нарушение самокат отправят на штрафстоянку, а владелец может получить штраф до 1,5 тысяч рублей.

"На Авроре четыре машины ДПС стоят на одном островке безопасности, человек 8-9 сотрудников, а рядом несколько самокатов. Оформляют...", — пишет один из комментаторов в паблике "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте" (орфография и пункуация сохранены, прим.ред.).

Ранее в кубанской столице правоохранители стали массово задерживать автомобили с абхазскими и армянскими номерами. Некоторые владельцы таких машин даже обратились с видеообращением к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о "справедливости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram