Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В администрации Кубани кадровые перестановки

, 13:21

В администрации Кубани кадровые перестановки

В ходе сорок четвертой сессии ЗСК Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев сообщил об изменении в составе вице-губернаторов региона.

"Представляю коллег, с которыми будем работать ближайшие 5 лет. Надеюсь, что работа будет плодотворной и результативной", - передаёт слова главы Кубани пресс-служба краевой администрации.

Первым вице-губернатором остался Андрей Алексеенко, также должность сохранил куратор АПК и ветеринарии Андрей Коробка. На своих местах остались Игорь Галась - вице-губернатор по финансам и экономике и Сергей Болдин -- заместитель губернатора по части имущественных отношений и природных ресурсов. В руководстве социальной сферы региона тоже всё по-прежнему - её возглавляет Анна Минькова.

Новое назначение получил Игорь Чагаев - отныне он замещает губернатора в вопросах внутренней политики Кубани. Также в должность вице-губернатора по части потребительской сферы, инвестиций и развития МСП, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной отрасли вступил Александр Руппель. Обязанности контроля транспорта, ТЭК и ЖКХ возложили на плечи Александра Трембицкого. Бывший заместитель главы Гулькевичского района Александр Власов теперь отвечает за развитие казачества и спорта в крае.

Ранее "Аргументы Недели" рассказывали о том, что несмотря на пандемию экономика Краснодарского края находится в устойчивом положении, о чём сообщил глава региона. И хотя сейчас в бюджете планируется недобор около тридцати миллиардов рублей, уже к концу 2021 года власти Кубани собираются вернуться к докризисному объему ВПР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram