Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Занятия в технопарке «Кванториум» начались в режиме онлайн

, 13:27

Занятия в технопарке «Кванториум» начались в режиме онлайн
Фото пресс-служба ПривЖД

Для вновь прибывших воспитанников подготовлена новая программа. Наряду с  ознакомительными занятиями во всех квантумах будут проводиться онлайн-встречи с инструкторами Приволжской детской железной дороги. Специалисты будут рассказывать об основных железнодорожных профессиях.

После вводного ознакомительного курса школьники смогут выбрать одно из четырёх направлений (квантумов): Гео+IT, Энерджи+Авто, Промдизайн+ VR/AR и Хайтек. При желании дети смогут участвовать в дополнительных занятиях на Приволжской детской железной дороге.

Дети второго и третьего года обучения возобновят разработку проектов, начатых в прошлом сезоне. В частности, продолжится работа по созданию модернизированного роботизированного комплекса «Орлан», который способен проводить мониторинг технического состояния железнодорожного пути в онлайн-режиме. Данный проект будет представлен на ежегодной международной выставке молодых изобретателей IEYI-2020.

Как показывает опыт прошлых лет, наработки воспитанников «Кванториума» находят практическое применение как в бытовой, так и в производственных сферах. Некоторые проекты были созданы специально для людей с проблемами зрения. В частности, специальное тактильное домино, доска для изучения шрифта Брайля, а также ультразвуковая трость, которая сообщает о расстоянии до препятствия.

 Образовательный технопарк «Кванториум» на Приволжской детской железной дороге был открыт в 2018 году. Это современная инновационная площадка, где дети вовлечены в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram