Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 38(732) 30 сентября – 6 октября 2020 13+

Кубанские отельеры могут получить гранты Федерального агентства по туризму

, 13:10

Кубанские отельеры могут получить гранты Федерального агентства по туризму

И. о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева рассказала о проведении конкурса на получение грантовой поддержки, который проводит Федеральное агентство по туризму.

По ее словам, финансирование могут получить проекты, направленные на создание инфраструктуры активного отдыха, экскурсионных маршрутов, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие объектов туристического показа. Средства можно направить на приобретение оборудования, разработку аудиогидов, мобильных приложений-путеводителей, маркировку и навигацию турмаршрутов и организацию выделенных зон отдыха.

— Принять участие в конкурсе могут юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые соответствуют требованиям: имеют в штате не менее трех сотрудников, не имеют задолженности по налогам и сборам и не находятся в стадии ликвидации или банкротства. Получатель должен вложить в свой проект собственные средства — не менее 30 процентов от объема запрашиваемого гранта. Это возможность для нашего туристического бизнеса, и я призываю всех представить свои проекты на конкурс,— сказала Светлана Балаева.

Заявки можно подавать в электронной форме до восьмого октября 2020 года. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре. Со всеми условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram