Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 38(732) 30 сентября – 6 октября 2020 13+

Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по числу новорожденных

, 13:05

Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по числу новорожденных

И. о. заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова провела заседание коллегии краевого Министерства здравоохранения, на котором обсудили демографическую ситуацию в крае.

Заседание прошло в дистанционном формате при участии медицинской общественности региона.

По словам Анны Миньковой, за восемь месяцев на Кубани появились на свет более 38 тысяч детей, благодаря чему край остался в тройке лидеров по числу новорожденных. Самые высокие результаты отмечены в Краснодаре, Сочи, Анапе, Белореченском и Успенском районах.

— Нам надо включить все резервы, чтобы рождаемость продолжала расти, а младенческая смертность — сокращаться. Сегодня в крае созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение учреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений,— сказала Анна Минькова.

Напомним: увеличение рождаемости и снижение младенческой смертности является одними из приоритетных целей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram