> Наградили лучших: кубанские журналисты стали дипломантами российского конкурса - Аргументы Недели Кубань

//Общество 13+

Наградили лучших: кубанские журналисты стали дипломантами российского конкурса

№  () от 29 сентября 2020 [ «Аргументы Недели Кубань» ]

Исполняющий обязанности руководителя Департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода рассказал о прошедшем в Сочи форуме «Вся Россия», участие в котором приняли журналисты из всех регионов.

По его словам, форум в очередной раз показал, что пресса нашего региона не только старается удерживать лидерские позиции на динамичном рынке медиа, но и активно развивается, в том числе благодаря внедрению в работу редакций самого передового федерального опыта.

— Этот форум еще одна хорошая возможность для нас познакомиться с успешными практиками, творчески встряхнуться, пообщаться с медиаэкспертами самого высокого уровня и взять это в опорные моменты для роста,— подчеркнул Владимир Пригода.

На закрытии форума «Вся Россия» стало известно, что наибольшее количество дипломов конкурса Союза журналистов России, посвященного 75-летию Победы, получили редакторы и корреспонденты краевых и районных СМИ. За лучшие материалы о подвигах кубанцев в годы Великой Отечественной войны награждены журналисты газет: «Власть Советов», «Каневские зори», «Вперед», «Курганинские известия», «Голос правды», «Огни Кубани», «Курганинские известия», а также телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани».

Дипломантами конкурса на лучшее творческое произведение о журналистах-фронтовиках стали Герой труда Кубани Владислав Зинченко и журналист «НТК» Анастасия Нагайкина.

Кубанские репортеры также награждены в номинациях «Лучшая фоторабота», «Лучшая авторская публикация» и «Спецпроект — акция года».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев наградил председателя ветеранской организации Союза журналистов Краснодарского края Виктора Жилякова отдельной благодарностью за активную работу.

ХС


Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте