Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер презентовал проект объездной дороги вокруг Миасса

, 19:39

Алексей Текслер презентовал проект объездной дороги вокруг Миасса
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, они обсудили планы дорожных работ на 2021 год.

Алексей Текслер презентовал министру новый проект – строительство объездной дороги вокруг Миасса, которая позволит разгрузить городские дороги от тяжелого транспорта. Для этого необходимо построить 35 километров дорожного полотна и провести реконструкцию 7 километров дороги. Алексей Текслер попросил министра оказать содействие в реализации этого проекта.

В этом году на ремонт дорог в области было выделено более 20 млрд. рублей, из них 3,9 млрд. – это федеральные средства. Алексей Текслер и Евгений Дитрих обсудили бюджет на эти цели в 2021 году. Глава региона отчитался о реализации средств. В 2020 году в Челябинской области будет отремонтировано 797 километров автодрог. Как сообщали «Аргументы недели», к 2028 году планируется организовать четырехполосное движение по трассе М-5 «Урал». Идет ремонт трассы Челябинск-Екатеринбург, которая тоже будет иметь четыре полосы для движения.

Еще одна важная задача – обновление пассажирского транспорта. В министерство транспорта РФ от Челябинской области направлена заявка на получение субсидии для приобретения 100 новых автобусов 50 трамваев и 50 троллейбусов для Челябинска, а также 17 трамвайных вагонов для Магнитогорска в 2021 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram