Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кировской области вводят дополнительные ограничения в связи с COVID-19

, 18:31 Источник: Правительство Кировской области

В Кировской области вводят дополнительные ограничения в связи с COVID-19
мединские маски, pixabay.com

Во вторник, 29 сентября, стало известно, что правительство Кировской области приняло решение о введении дополнительных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сообщается, что изменения были внесены в постановление № 122-П "О введении ограничительных мероприятий на территории Кировской области". Дополнительные ограничения начнут действовать с грядущей среды, 30 сентября. В частности, жителям Кировской области старше 65 лет и гражданам, которые имеют заболевания, рекомендуют не покидать место проживания. Исключение составляют ситуации, когда человеку необходимо обратиться к врачу, сходить в магазин, выгулять собаку, заняться спортом или вынести мусор. Работающим гражданам старшего возраста и лицам с заболеваниями рекомендовано перейти на дистанционный режим работы, уйти на больничный или в оплачиваемый отпуск.

Организациям и предприятиям региона рекомендуется соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и определить, какие работники могут быть переведены "на удаленку". Властям также предписывается усилить контроль за соблюдением требований по ношению масок, проведению термометрии и обеспечению социальной дистанции.

Введенные ранее в Кировской области ограничительные мероприятия продлеваются до 22 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram