Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Греции обсуждают введение новых мер против COVID-19

, 17:01 , журналист, обозреватель, продюсер

В Греции обсуждают введение новых мер против COVID-19
фото: pixabay.com

В последние дни сентября центре материковой Греции, в Аттике зафиксировали не менее 70% всех ежедневных случаев заболевания. По мнению экспертов, страна «балансирует» между контролируемой эпидемией и неконтролируемым процессом, и «красная» эпидемическая зона – столичный регион.

Ближайшее время эксперты получат общую картину последних десяти дней после вступления в силу поэтапных мер и оценят ситуацию. Основываясь на данных о новых носителях вируса, интубированных пациентах и числа жертв эпидемии решат, будет принято решение о введении новых эпидемиологических мерах.

Однако заместитель министра гражданской защиты Греции Никос Хардалиас заявил, что одна из мер, которая может стать следующей, повсеместное использования масок и на улицах. Обсуждается и введение дополнительных мер, касающиеся лиц старше 65-ти лет, так как восемь из десяти человек, умерших от инфекции Covid-19 и ее осложнений, относятся к данной возрастной группе.


В Греции обсуждают введение новых мер против COVID-19

На последнем брифинге официальный представитель правительства Стелиос Петсас заявил, что, скорее всего, отдельные меры по возрасту все-таки принимать не будут. Кроме того, беспокоит тот факт, что к Covid-19 может добавиться и грипп, сезон которого начнется через пару месяцев.

В 2020 году в Греции будет 4,2 миллиона доз вакцины гриппа, и уже с 15 октября по 15 декабря они будут доступны в аптеках и можно будет пройти вакцинацию добровольно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram